Resto de candidaturas

CANDIDATURA DE PACMA A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: Javier Sanabria Moya.                          
Programa político del Partido Animalista Contra el Maltrato Animal (PACMA) para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. JAVIER SANABRIA MOYA.
  2. MILAGROSA CABALLERO OLAEGUI.
  3. MARÍA CUTIÑO ZAMORA.
  4. ELISABETH MUÑOZ RODRÍGUEZ.
  5. JESÚS MARÍA GÓMEZ VALERO.
  6. JORGE FIGUEROA GONZÁLEZ.
  7. MARÍA TERESA MATITO TORRES.
  8. MARÍA JOSÉ COLÓN REYERO.
  9. CARMINA ÁLVAREZ REA.
  10. JUAN BARRAGÁN VERDUGO.
  11. AUGUSTO VARGAS PECELLÍN.
  12. ROCÍO MARTÍN LÓPEZ.
  13. E. MACARENA ROMERO MÉNDEZ.
  14. MARÍA DEL CARMEN GÓMEZ GÓMEZ.
  15. LUIS SEBASTIÁN IGLESIAS ESTEPA.
  16. JESSICA MARÍA ROSA LOSADA.
  17. MARGARITA ZAMUDIO LEÓN.
  18. ROSARIO CARMONA RODRÍGUEZ.
  19. LUIS JAVIER GABARRO CAMPOS.
  20. ENRIQUE RAFAEL LARRAD VENEGAS.
  21. MERCEDES EZQUERRA CABRERA.
  22. CRISTINA TALEGÓN ADARVE.
  23. ALBA DÍAZ GÓMEZ.
  24. DANIEL CABALEIRO GUTIÉRREZ.
  25. FRANCISCO JAVIER RUIZ CARRASCO.
  26. MARÍA JOSÉ CASTRO SANTOS.
  27. PILAR RODRÍGUEZ MORENO.
  28. DIANA FERNÁNDEZ MAHÓN.
  29. GONZALO GONZÁLEZ VALENCIA.
  30. DANIEL MÁRQUEZ RODRÍGUEZ.
  31. LORENA ARGENTA HEREDIA.

Suplente 1. ANTONIO GUERRA VICARIO.
Suplente 2. ROSA MARÍA JIMÉNEZ TOLEDO
Suplente 3. MARÍA VICTORIA ARGENTA HEREDIA.

CANDIDATURA DE SAIn A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: Pablo José Matute Martín.                 
Programa político de Solidaridad y Autogestión Internacionalista (SAIn) para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. PABLO JOSÉ MATUTE MARTÍN.
  2. JESÚS ÁNGEL BENÍTEZ GONZÁLEZ.
  3. MARÍA VICTORIA PALACIOS GARCÍA.
  4. ANA MARÍA LARA GARCÍA.
  5. MACARENA PALACIOS GARCÍA.
  6. JOSÉ MIGUEL CORNEJO RIVERO.
  7. JUAN BOSCO GARCÍA BADÍA.
  8. JUAN LEÓN CAPILLA.
  9. MARINA PONCE SUÁREZ.
  10. EVA MARÍA MOYANO CAMPOS.
  11. GUILLERMO NAVARRO SOLANO.
  12. JOAQUÍN JESÚS MORA GARRIDO.
  13. MANUEL MARÍN RODRÍGUEZ.
  14. MARÍA INMACULADA GAYTE DELGADO.
  15. MARÍA DEL CARMEN RÍOS RIOJA.
  16. ENCARNACIÓN RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ.
  17. SARA LOUISE GÓMEZ LANGLEY.
  18. ANTONIO ZAPATA FERNÁNDEZ.
  19. ADOLFO ESTEBAN GARCÍA.
  20. MANUEL PALACIOS FERNÁNDEZ.
  21. PILAR TORRES MORENO.
  22. ESTER MOLEÓN PAIZ.
  23. DAMIÁN MUÑIZ PONCE.
  24. JESÚS MARÍA PALACIOS GARCÍA.
  25. ALEJANDRO MUÑIZ PONCE.
  26. JOSEFA GÓMEZ QUINTA.
  27. ANA ISABEL BARRAGÁN DE LA ROSA.
  28. PABLO MUÑIZ PONCE.
  29. MANUEL FRANCISCO PALACIOS GARCÍA.
  30. LUIS MARÍN CANTERO.
  31. ELENA MARÍA GARCÍA NAVARRO.

 
CANDIDATURA DE EB A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: José Antonio Aguilar Muñoz.             
Programa político de Escaños en Blanco (EB) para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. JOSÉ ANTONIO AGUILAR MUÑOZ.
  2. NATALIA VICENTE IGLESIAS.
  3. VÍCTOR MANUEL PENDÁS SUÁREZ.
  4. MARTA MARÍA DOLORES SUÁREZ CAMINO.
  5. LUIS PRADO GARCÍA.
  6. SERGIO VELASCO AGUILAR.
  7. ESPERANZA INMACULADA MONDAZA BLANCO.
  8. EDUARDO MANUEL GARCÍA ALFONSO.
  9. AGUEDA REÑONES DOMÍNGUEZ.
  10. PEDRO MANUEL FERNÁNDEZ FUENTES.
  11. LUIS PODADERA LÓPEZ-BALLESTEROS.
  12. ÁNGELA FRAILE BARJA.
  13. HUGO ÁLVAREZ GARCÍA.
  14. AMPARO MARÍA GUARDIOLA GUARDIOLA.
  15. JUAN JOSÉ VALBUENA BODE.
  16. FRANCISCO GONZÁLEZ BASTIDA.
  17. PILAR GUARDIOLA LÓPEZ.
  18. BERNARDINO ESQUINAS JAENES.
  19. COVADONGA ISLA HUERTA.
  20. JOSÉ ANTONIO GÓMEZ CORDONES.
  21. ANTONIO ORTIZ VILLANUEVA.
  22. AMPARO SERVELLERA MARTÍNEZ.
  23. HUGO ARABAOLAZA LALLANA.
  24. MARÍA ANTONIA CASÁN VIDAL.
  25. IGNACIO BLANCO MARTÍ.
  26. ROBERTO VELAMAZÁN TORRALBA.
  27. ANATOLIA DE LOS RÍOS RUPÉREZ.
  28. JUAN JOSÉ URIOS LUNA.
  29. RAMONA MARTÍN RUBIO.
  30. AGUSTÍN RUIZ DÍAZ.
  31. MARÍA DEL CARMEN SIPAN VICENTE.

 
CANDIDATURA DE PNA A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: Francisco Fuentes Sierra.                   
Programa político Pueblo Nacionalista de Andalusi (PNA) para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. FRANCISCO FUENTES SIERRA.
  2. SANTIAGO GORDÓN RUBIO.
  3. LETICIA DEL ROCÍO FUENTES BUSTOS.
  4. JOSÉ MANUEL LORA MEDINA.
  5. ADELINA FERNÁNDEZ GARCÍA.
  6. FRANCISCO JAVIER TRABAJO CRUZ.
  7. RAÚL PONCE GONZÁLEZ.
  8. MANUEL DÍAZ ASIÁN.
  9. ANA TRABAJO CRUZ.
  10. VANESA SUÁREZ ORDÓÑEZ.
  11. JOSÉ ANTONIO RIVERO ORTIZ.
  12. RAFAEL ORDÓÑEZ DELGADO.
  13. JOSÉ LUIS MARTÍNEZ FERNÁNDEZ.
  14. MARÍA ANTONIA MUÑOZ FERNÁNDEZ.
  15. VERÓNICA GALLARDO SALAS.
  16. GABRIEL MARTÍN PÉREZ.
  17. ANTONIO JOSÉ BERMÚDEZ DOÑA.
  18. JOSÉ MELLADO PÉREZ.
  19. ANTONIA PINO MARTÍN.
  20. VERÓNICA SUÁREZ ORDOÑEZ.
  21. JUAN ANTONIO IGLESIAS GARCÍA.
  22. ALBERTO LÓPEZ FALCÓN.
  23. JOSÉ ANTONIO CARDOSO PÉREZ.
  24. SILVIA PONCE GONZÁLEZ.
  25. NOELIA DELGADO CORTÉS.
  26. MARÍA JOSÉ EXPÓSITO CAVANILLAS.
  27. JESÚS RUBIALES MONAGO.
  28. JOSÉ MARÍA SUECO MUÑOZ.
  29. FRANCISCO LÓPEZ FERNÁNDEZ.
  30. MARTA MARÍA FUENTES BUSTOS.
  31. JOSÉ MANUEL ROMERO CAZALLO.

Suplente 1. AUSENCIA BUSTOS COBO.
Suplente 2. FRANCISCO JAVIER MATEO DOMÍNGUEZ.
Suplente 3. JESSICA PUOSA CARDOSO.
Suplente 4. FRANCISCO JOSÉ FUENTES BUSTOS.
Suplente 5. CINTIA MARTÍNEZ BLASCO.
Suplente 6. ROCÍO CATALÁN LÓPEZ.
 
CANDIDATURA DE FE de las JONS A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: Enrique Moreno Naya.                         
Programa político Falange Española de las JONS (FE de las JONS) para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. ENRIQUE MORENO NAYA.
  2. JORGE LUIS GIL LORENZO.
  3. JOAQUÍN MONTAÑÉS RUIZ.
  4. ANA MANUELA SÁNCHEZ DURÁN.
  5. DOLORES AGUILERA ROMERO.
  6. GABRIEL OTERO DIOS.
  7. MANUEL SÁNCHEZ BLANCO.
  8. JOSÉ BALDARAQUE BENÍTEZ.
  9. ROSARIO DURÁN CEBADOR.
  10. VEREDAS ROMERO LUQUE.
  11. RAFAEL JAPÓN JIMÉNEZ.
  12. SALVADOR ORELLANA PÉREZ DE BUSTOS.
  13. FRANCISCO JESÚS CABELLO GONZÁLEZ.
  14. ISABEL MARÍA MONTAÑÉS RUIZ.
  15. MARÍA ELENA GIL LORENZAO.
  16. FRANCISCO JOSÉ DEL VALLE RODRÍGUEZ.
  17. JUAN LÓPEZ LAGARES.
  18. JOSÉ CALA FONTQUERNIE.
  19. MANUELA LEÓN LIMÓN.
  20. MARÍA PILAR ORTEGA CUADRADO.
  21. JACOBO RUIZ RODRÍGUEZ.
  22. ANTONIO MARTÍN COLLADO.
  23. NEMESIO ROMERO ESTÉVEZ.
  24. ENRIQUETA PÉREZ GÓMEZ.
  25. GRACIA COLLADO MONTANERO.
  26. JUAN JESÚS LÓPEZ CONDE.
  27. ANTONIA DE DIOS JURADO.
  28. PIEDRAESCRITA GALLEGO GALLARDO.
  29. ROSARIO RAUDONA PONCE.
  30. ÁNGEL LUIS ROBLES ÁLAMOS.
  31. ÁNGEL SÁNCHEZ MORENO.

 
CANDIDATURA DE CR A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: Antonio Criado Barbero.                     
Programa político de Candidatura Republicana (CR) para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. ANTONIO CRIADO BARBERO.
  2. MARÍA DEL CARMEN GONZÁLEZ ALBA.
  3. CARLOS OSSET WUPPER.
  4. CARMEN ROMERO SÁNCHEZ.
  5. CARMEN MATUTE MEJÍAS.
  6. SERGIO BOGE RUBIO.
  7. MARÍA ISABEL CIERO PÉREZ.
  8. JOSÉ GALLEGO CASUS.
  9. MARÍA JESÚS DE LOS SANTOS MARTÍN.
  10. MARÍA GONZÁLEZ FAS.
  11. EUGENIO LÓPEZ TORRES.
  12. MARÍA JOSEFA ÁLVAREZ GONZÁLEZ.
  13. ANA BELÉN RAMOS MATUTE.
  14. GUSTAVO MANUEL LÓPEZ-CEPERO PULIDO.
  15. LOURDES LUISA BARRIGA MUÑOZ.
  16. JOSÉ PARRA FORTUNEZ.
  17. MARÍA JOSÉ VELOSO SÁNCHEZ.
  18. JOSÉ MIGUEL GALLEGO DEL ESTAL.
  19. MAGDALENA ROMERO SÁNCHEZ.
  20. MARÍA DOLORES DEL BARCO FERNÁNDEZ MOLINA.
  21. JUAN ANTONIO MUÑOZ GÓMEZ.
  22. MARÍA LUZ PALMERO SAIZ.
  23. MARCELINO VELÁZQUEZ JIMÉNEZ.
  24. ROSA MARÍA RODRÍGUEZ VALDIVIA.
  25. JUAN ANTONIO NÚÑEZ GONZÁLEZ.
  26. ESPERANZA ACOSTA CALDERÓN.
  27. FRANCISCO BARRAGÁN RODRÍGUEZ.
  28. MANUELA HERNÁNDEZ GIL.
  29. EUSTAQUIO MUDARRA GARRIDO.
  30. MARCELINA GONZÁLEZ GARCÍA.
  31. PEDRO JOSÉ MORENO CALVO.

Suplente 1. MARÍA DEL CARMEN ENCINAS GUARDADO.
Suplente 2. TANIA CABAÑAS CEDILLO.
Suplente 3. ÁNGEL LUQUE AGUILAR TABLADA.
Suplente 4. JULIO JUÁREZ RUBÍN.
Suplente 5. REBECA CASTILLA LÓPEZ.
Suplente 6. MERCEDES ALCAIDE HIDALGO.
Suplente 7. RAFAEL CASADO MÁRQUEZ.
 
CANDIDATURA DE GANEMOS A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: Laureano Seco Tejada.                        
Programa político de Ganemos Sevilla para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. LAUREANO SECO TEJADA.
  2. CARMEN SCHWEIGHART MOYA.
  3. ANDRÉS ALEJANDRO COBACHO PELAGIO.
  4. ANTONI RODRIGO TOST.
  5. MARÍA DEL ROSARIO LEBRÓN MUÑIZ.
  6. GONZALO DEL REAL DOMÍNGUEZ.
  7. ANA COBACHO ESCOBAR.
  8. SERGIO PALOMO JIMÉNEZ.
  9. ANTONIO DOMÍNGUEZ CAYUELA.
  10. PURIFICACIÓN ROMA SÁEZ.
  11. RAFAEL GARCÍA CID.
  12. MARINA HURTADO DOLÓN.
  13. FEDERICO LÓPEZ SAMPER.
  14. MARÍA MERCEDES ALONSO PIERA.
  15. FRANCISCO CONSUELO RIERA.
  16. JUAN FRANCISCO GARCÍA MARÍN.
  17. MARÍA DEL CARMEN PALACIOS CORONAS.
  18. MARIO HURTADO DOLÓN.
  19. ÁNGELA MOLLA RIERA.
  20. JOSEP PUCHOL MORALES.
  21. AVELINA ESCOBAR MIRANDA.
  22. JOSÉ VICENTE GINER SEGUÍ.
  23. FRANCISCO JAVIER SEGUÍ LLORCA.
  24. ROSARIO TRIGUERO DENGRA.
  25. JULIO MAÑAS RUIZ.
  26. ROSA CHANFREUT ESCRIBANO.
  27. JOSÉ PUCHOL GARRIGOS.
  28. JUANA GARCÍA ARMIJO.
  29. JESÚS JUAN CLAVIER.
  30. MARÍA DEL CARMEN CEBRIÁN ESTRUCH.
  31. ANTONIO BAGLIETTO GÓMEZ.

Suplente 1. TANIA SÁNCHEZ PÉREZ.
Suplente 2. MANUEL MARTÍN RUBIO.
Suplente 3. LAURA PUCHOL MORALES.
Suplente 4. RAFAEL ÁNGEL MOLLA CONSUELO.

CANDIDATURA DE PCPE A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: Enrique Ignacio Margalef Cubillas.
Programa político del Partido Comunista de los Pueblos de España (PCPE) para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. ENRIQUE MARGALEF CUBILLAS.
  2. RAQUEL SANTISTEBAN LINO.
  3. JULIO MÍNGUEZ NAVAREÑO.
  4. DIEGO DE LA TORRE MEJÍAS.
  5. ANA SOTO TORRALBO.
  6. ALBERT CAMARASA ESCUBEDO.
  7. MARÍA DOLLY BERRIO SÁNCHEZ.
  8. JOSÉ MARTÍNEZ LEÓN.
  9. CARLOS GÓMEZ SUTILO.
  10. JUANA VALIENTE BORREGO.
  11. RAFAEL MEDINA MÉNDEZ.
  12. LAURA VÁZQUEZ MARTÍNEZ-JÁÑEZ.
  13. IGNACIO HARO LASO.
  14. ISIDORO MIRÓN MARTÍNEZ.
  15. EVA PÉREZ SOTO.
  16. JONATHAN MANZANEDA MIRÓN.
  17. ALICIA AURORA RODRÍGUEZ BERMEJO.
  18. SERAFÍN MIRÓN MERLOS.
  19. AITOR RAMÓN MANERO GUILLEM.
  20. MARÍA DEL CARMEN HUERTAS CABELLO.
  21. ALEJANDRO DOMINGO AGUSTÍ.
  22. RAQUEL TORAL SÁNCHEZ.
  23. JOSÉ CARLOS BAENA RODRÍGUEZ.
  24. JUAN ANTONIO SÁNCHEZ MORENO
  25. ALMUDENA MORATE ROLDÁN.
  26. JOSÉ ANTONIO GALLEGO GALLO.
  27. RÓCÍO NEGRETE PEÑA.
  28. FERNANDO ACEDO GARCÍA.
  29. EUSEBIO MORALES PARRA.
  30. JULIA MILLÁN RANDO.
  31. JUAN DE SOSA MONTESINOS.

 
CANDIDATURA DE UPAN A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: José Antonio Santamaría Laín.        
Programa político de Unidad Popular Andaluza – Unidad Popular de Andalucía (UPAN) para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. JOSÉ ANTONIO SANTAMARÍA LAÍN.
  2. MANUELA SALGUERO URIBE.
  3. JOSÉ MANUEL GUERRA LOBO.
  4. MARÍA JOSÉ FUENTES ROMERO.
  5. FERNANDO GUERRA LOBO.
  6. JOSÉ PABLO COSANO ESPINO.
  7. SILVIA MONTSERRAT CASQUERO RAMÍREZ.
  8. FRANCISCO BENÍTEZ DÍAZ.
  9. JOAQUÍN BRAULIO GONZÁLEZ JIMÉNEZ.
  10. MARÍA DEL CARMEN MONTES MÁRQUEZ.
  11. JULIA DÍAZ OROZCO.
  12. MIGUEL ÁNGEL MOGRERA TRENADO.
  13. ENCARNACIÓN BUZÓN FERNÁNDEZ.
  14. ANTONIO HERRERA GONZÁLEZ.
  15. ROCÍO BELÉN SALGUERO URIBE.
  16. JOAQUÍN SÁNCHEZ COLMENAR.
  17. ANTONIO REYNALDO MORENO ZEGARRA.
  18. MANUEL SERRANO ARTHOUS.
  19. DOLORES MURIEL GALLARDO.
  20. MARÍA EVA LEYVA GONZÁLEZ.
  21. JOSÉ MACHADO GONZÁLEZ.
  22. ANA GUTIÉRREZ IBÁÑEZ.
  23. ANTONIO JOSÉ ROSA PULIDO.
  24. JOAQUÍN DELGADO PERALTA.
  25. MELANIA MARÍA DE ALBA SALGUERO.
  26. JUAN MANUEL SOSA BIZCOCHO.
  27. FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ GÓMEZ.
  28. MARÍA SALUD CASTRO MÁRQUEZ.
  29. JESÚS SÁNCHEZ DUQUE.
  30. CONCEPCIÓN BENÍTEZ ANDRADE.
  31. RAISSA CABALLERO ESCUDERO.

Suplente 1. MARÍA ÁNGELES ESCUDERO CARRASCO.
Suplente 2. MIGUEL JESÚS SALGUERO URIBE.

CANDIDATURA DE PADIE A LA ALCALDÍA DE SEVILLA

Alcaldable: Verónica Sangucho Ayala.                 
Programa político del Partido del Inmigrante en España (PADIE) para Sevilla 2015-2019 (pendiente de confirmación).

  1. VERÓNICA SANGUCHO AYALA.
  2. ANTONIO VEGA LOZANO.
  3. CAROLINA AMADA ÁVALOS PERALTA.
  4. ROGER WILBERTO HONORIO MELÉNDEZ.
  5. ANA MARÍA RAMÍREZ MARTÍNEZ.
  6. GUSTAVO BEDOYA MARCHÁN.
  7. MIRELLA ALEMANIA FIGUEROA CARPIO.
  8. ESPERANZA MACARENA SÁNCHEZ ZOIDO.
  9. MYRIAM GALUD PERALTA PÉREZ.
  10. MARTHA ZULAY TAFUR DÍAZ.
  11. CÉSAR FABRICIO ROMO UYAGUARI.
  12. ABIGAIL MARÍN PIZARRO.
  13. PATRICIA PEREA ESPINOSA.
  14. KATHERINE ALEJANDRA ÁVALOS PERALTA.
  15. YOLANDA GISELLA JAIME CASTRO.
  16. LADY DIANA VASQUEZ FRANCO.
  17. ANA PAULINA IBUJÉS ROSILLO.
  18. MERY NICOLASA MARTÍNEZ SUÁREZ.
  19. LUIS ELOY VERA MERA.
  20. EUGENIO RAIMUNDO PECO VEGA.
  21. FABIOLA NOVOA TORRES.
  22. ÁLEX ESTUARDO ARIAS GARCÍA.
  23. YSENIA DEL ROCÍO MORÁN AOCAPINA.
  24. JOSÉ EDSON MONTERO ESTEVES.
  25. ÁUREA CATALINA JARAMILLO JARAMILLO.
  26. JUAN ANTONIO GARCÍA CASCALES.
  27. CARMEN ROSA SIERRA RUIZ.
  28. LUIS JONATHAN SOTAMBA MORALES.
  29. ÁNGEL RUBÉN CASTILLO CASTILLO.
  30. FABIÁN ARTURO CARMONA MEJÍA.
  31. FRANCIS EUGENIO ARAUJO PÉREZ.

Suplente 1. MÓNICA LOPEDA VALENCIA.
Suplente 2. ANTONIETA YOLANDA BALLONA WAN.
Suplente 3. CRISTOBALINA GARCÍA CUEVA.
Suplente 4. OLGA TERRANOVA RODRÍGUEZ.
Suplente 5. OMAR DE JESÚS CEVALLOS TORRES (Independiente).
Suplente 6. ROSA BÉLGICA CUSME ACHUNDIA.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *


*